г. Великий Новгород
+7 (8162) 67-99-76
+7 (8162) 94-82-04

Валенки детские

Сегодня про валенки Nordman Kids. Подробно как никогда :)

Наверняка, у вас в детстве тоже были валенки. Но только немного другие. Громоздкие и с прозрачными силиконовыми галошками. 

Идешь в них декабрьским темным утром в садик. Снег хрустит под ногами. Рядом мама, держит за ручку. Ты щуришься от ветра. А мама торопит. Ты стараешься ускориться. Но не получается - валенки не гнутся. А еще эта шуба.... Но зато в них так тепло. А вот и знакомая калитка.

Но это было в далеком детстве. Сегодня технологии изменились. Телевизоры стали тоньше. Машины комфортнее. А валенки удобнее.

Хотите знать почему? Расскажем на нашем примере.

Мы, когда задумали сделать валенки, решили соединить именно традиции и технологии. Поэтому взяли классические дышащие валенки "самокатки" и улучшили их. 

Почему они дышат? Потому что натуральный войлок. 
Почему они теплые? Потому что натуральный войлок.

Но он промокает. Без галошки подошва истирается. Нет левого и правого валенка - они одинаковые. Дубовые - не гнутся и натирают ногу. 

И мы решили эту проблему так.

Добавили подошву из полиуретана. Не из резины, как делают другие, а именно из полиуретана. 

Во-первых, она теплее. Полиуретан не проводит холод и защищает стопу от промерзания. Не дубеет на морозе. 
Во-вторых, она надежнее. Потому что не клеится как резина, а приливается. Это самый надежный способ крепления.

Чтобы валенки были еще теплее и удобнее, изнутри войлок утеплили мягким натуральным шерстяным мехом (не менее 80%). Добавили такую же шерстяную стельку. Кстати, она двухслойная: из шерсти и войлока. Сделали на стельке удобную петельку, чтобы легче ее вытаскивать.

А еще добавили разные способы фиксации - липучку, молнию. И даже вариант на двух молниях. Для худенькой ножки - липучка. Для совсем маленьких деток - две молнии. Хотя это больше субъективный момент. Кто-то больше доверяет липучке, кто-то молнии. Но главное, что есть возможность выбора.

Еще "раскрасили валенки". Сделали их не просто серыми или коричневыми, а ярко-синими, малиновыми, розово-белыми.

 



И обязательно кто-то скажет: "Но они же промокают!"

Давайте сразу оговоримся. Валенки - это обувь, которая рассчитана прежде всего на сухие морозы. Носить их в слякоть и не нужно. Для этого есть сноубутсы или сапоги из ЭВА. 

Но если уж так случилось, что ребенок шел в валенках, а вокруг все вдруг начало таять... Посмотрите на эту высокую подошву, кожаный нос. Если не отправлять ребенка вплавь, ноги останутся сухими :)

И это не только наше мнение. 

Это отзывы мам в ВК: https://vk.com/topic-9557663_34789526 
Это отзывы мам на Ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=dYETXzV8WBg 

Сколько стоят валенки Nordman?


В розницу от 1 990 рублей. 
А если хотите знать, сколько стоят детские валенки оптом, пишите нам.